ГоловнаПолітика

Депутат облсовета от ПР сбил человека на пешеходном переходе

Шиман обещает оплатить лечение пострадавшему.

Депутат облсовета от ПР сбил человека на пешеходном переходе
Фото: od.vgorode.ua

Директор Павлоградского химзавода, депутат Днепропетровского облсовета от Партии регионов Леонид Шиман сбил пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.

Как сообщает ТСН, 28- летний мужчина переходил дорогу на свой зеленый свет, когда джип «Лексус» начал обгон стоящих автомобилей по разделительной полосе. Не успев затормозить, автомобиль на скорости сбил пешехода, который был доставлен в отделение нейрохирургии больницы Мечникова с многочисленными травмами и переломом основания черепа.

Участие в ДТП директора подтвердили и на заводе, где отметили, что Леонид Шиман обещал оказать пострадавшему всю помощь в лечении.

По факту ДТП правоохранители открыли уголовное производство.

«Водитель допрошен. Он не отрицает, что был за рулем. Вопрос доказанности вины или ее отсутствие будет уже решен после установления непосредственно механизма ДТП, проведения автотехнической экспертизы» , - отметил начальник отдела прокуратуры Днепропетровской области Павел Лагунов.

Отметим, Шиман является гендиректором-главным конструктором ракетных двигателей НПО «ПХЗ», в 2013 году был удостоен звания Герой Украины.

Напомним, в июне в Луганской области депутат одного из местных советов насмерть сбил человека.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram