ГоловнаПолітика

АП обещала поддержку Томенко на президентских выборах

В работу оппозиции пытаются вмешиваться мажоритарщики, сетует политик.

АП обещала поддержку Томенко на президентских выборах
Фото: Макс Левин

Народный депутат от ВО "Батькивщина" Николай Томенко в интервью LB.ua признался, что по завершению парламентской кампании ему предлагали принять участие в выборах президента.

"Со мной пытались вести разговоры в духе: не рассматривали ли вы для себя возможность баллотироваться в президенты. Вот, вы, мол, подумайте, мы вас поддержим, прежде всего - информационно, ну и т.д", - говорит Томенко.

Инициатива исходила, по его словам, от Администрации президента.

"Где-то – Левочкин, где-то – Клюев, где-то - Арбузов. Сейчас действует сразу несколько «центров», задача у всех одна – расшатать оппозицию, умножить «тушки», обеспечить наличие как можно большего числа оппозиционных и квазиоппозиционных кандидатов к 2015-му", - отметил политик.

Вместе с тем, он добавил, что вмешаться в работу оппозиции пытаются и мажоритарщики.

"Многие пытаются сегодня нам, оппозиции, активно подсказывать, как нам работать, как действовать. Например, Балога", - заявил Томенко, добавив, что "консультирует" он оппозиционеров зачастую через Facebook.

- Может в семью просится?

- Не думаю (улыбается - ред.). Тем более, у нас уже есть Мартыненко.

"Ну, позиционирование в СМИ и в интернете у этих людей такое, что, мол, фракция "Батькивщины" нам ближе всего, но мы остаемся внефракционными. К примеру, мы должны поддержать блокированием брата Балоги и креатуру Порошенка – Домбровского, а они тем временем проголосуют вместе с большинством", - резюмировал Томенко.

Подробности читайте в полном тексте интервью "Николай Томенко: Когда встанет вопрос о том, кого выдвигать в президенты, поддержка Порошенко в нашей фракции будет существенной".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram