ГоловнаПолітика

​"УДАР" ждет Януковича в Раде во вторник

В партии настаивают на персональном обнародовании Президентом послания к нардепам.

​"УДАР" ждет Януковича в Раде во вторник
Фото: Макс Левин

Партия «УДАР» настаивает на проведении встречи Президента Виктора Януковича с фракциями во вторник, 18 июня, в сессионном зале Верховной Рады.

Об этом заявил зампредседателя «УДАРа» Виталий Ковальчук, сообщает пресс-служба партии.

Ковальчук отметил, что «УДАР» вынесет этот вопрос на обсуждение согласительного совета парламента в понедельник. «Думаю, что никто не будет возражать против того, чтобы на согласительном совете в повестку дня на вторник было внесено оглашение Президентом ежегодного послания в парламенте, а представители фракций должны иметь право задать вопросы главе государства и выступить со своей оценкой происходящего в Украине», - сказал заместитель лидера «УДАРа».

Ковальчук также отметил, что «УДАР» изначально настаивал, чтобы встреча была публичной и проходила при участии представителей средств массовой информации.

Напомним, ранее лидер партии УДАР Виталий Кличко соглашался только на выступление президента в сессионном зале, однако 11 июня он допустил возможность встречи лидеров фракций с главой государства, если на нее будут допущены журналисты.

Как известно, Янукович обратился с письменным посланием к Раде, соответствующий текст был обнародован на сайте главы государства. В ответ на то, что Янукович не пришел в парламент, оппозиция заблокировала трибуну и президиум. Позже Президент согласился на встречу с лидерами фракций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram