ГоловнаПолітика

"УДАР" потребовал от Азарова отчета об участии бюджетников в митинге ПР

Геращенко ждет также от "регионалов" извинений перед журналистами.

"УДАР" потребовал от Азарова отчета об участии бюджетников в митинге ПР

Фракция УДАР требует от Партии регионов извинений перед журналистами и украинским обществом за то, что они раскалывают страну.

Об этом в Верховной Раде заявила представительница "УДАРа" Ирина Геращенко, сообщает Gazeta.ua.

Она предложила ПР, "перед тем, как выводить своих боевиков на улицу", провести им курс в историю, и рассказать им, что такое "фашизм". Обращаясь к женщинам-"регионалкам", она сказала: "Когда произошел инцидент со снежками, лидеры оппозиции извинились перед вами, но мы почему-то до сих пор не услышали извинений ваших антифашистских лидеров перед нашей коллегой".

Также она попросила считать запросом к премьеру Николаю Азарову ее выступление по поводу времени бюджетников в антифашистском митинге. Она напомнила, что Азаров в Раде обещал, что работник бюджетной сферы не будут силой согнаны на акцию.

По ее словам, к депутатам с УДАра поступают жалобы учителей из Киевской области по поводу принудительного участия в марше, а также она сказала, что такая же ситуация была в Донецке.

Напомним, 17 мая во время "часа вопросов к правительству" в парламенте Николай Азаров приказал министру образования Дмитрию Табачнику запретить участие работников образовательной сферы в политических акциях.

Отметим также, лидер "УДАРа" Виталий Кличко не исключает, что оппозиция может заблокировать трибуну, если ее требования относительно отчета силовиков по ситуации 18 мая не будут выполнены.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram