ГоловнаПолітика

Захарченко так и не встретился с журналистами

Представители СМИ не намерены "спускать на тормоза" избиение журналистов

Захарченко так и не встретился с журналистами
Фото: Макс Левин

Министр внутренних дел Виталий Захарченко отказался встретиться с журналистами.

Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины сообщила директор Института массовой информации Виктория Сюмар, пишет Телекритика.

«В пресс-службе ГУ МВД сообщили, что встречи не будет», - рассказала Сюмар.

«Министр, конечно, повел себя как "хозяин своего слова" - пообещал встретиться с журналистами, но в результате ограничился разговором с народными депутатами. И вместо публичного отчета мы видим манипуляции по публичной подотчетности министра, как и самого процесса расследования нападения на журналистов», - сказала она.

Виктория Сюмар убеждена, что случай с избиением журналистов во время оппозиционного митинга в Киеве «нельзя спускать на тормоза и обещает, что реакция журналистского сообщества не замедлит». «Вопрос об отставке министра стоит актуализировать», - добавила директор Института массовой информации.

Напомним, 20 мая встреча с Виталием Захарченко состоялась по требованию народных депутатов Ирины Геращенко, Арсена Авакова и Леонида Емца. Тогда же министр также рассмотрел обращение с просьбой о встрече с представителями СМИ, под которым поставили подписи 96 журналистов. По соглашению Виталия Захарченко, встреча должна была состояться сегодня, 21 мая, в 15.00.

Как известно, 18 мая, во время завершения митинга оппозиции неизвестные в спортивных костюмах збили журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Это происходило на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, хотя те обращались за помощью. Также представители милиции не воспользовались фото и видеоматериалами, чтобы оперативно задержать нападавших.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram