ГоловнаПолітика

Двери в Киевсовете ломали спортсмены, которых привели активисты, – депутат

На заседание должен был быть принят бюджет

Двери в Киевсовете ломали спортсмены, которых привели активисты, – депутат
Фото: Макс Левин

Захват здания Киевсовета, который привел к срыву заседания о бюджете города, был осуществлен спортсменами, которых привели митингующие.

Об этом заявил депутат Киевсовета Виктор Гринюк (член фракции «Спортивный Киев»).

«Мы шокированы дикими экстремистскими действиями так называемых общественных активистов и некоторых политических сил. Они привели с собой спортсменов, которые ломали двери в помещении Киевсовета, не давали возможности депутатам начать заседание. Настоящие спортсмены так себя не ведут. Вместо конструктивной работы происходит политическое шоу. Его организаторы подают себя как большие борцы за киевлян вместо того, чтобы интересы киевлян защищать действительности. Сегодня мы должны были принять бюджет, в котором в том числе заложены дополнительные средства на развитие физкультуры и спорта», - заявил Гринюк.

Напомним, сегодня депутаты Киевсовета должны были провести рассмотреть бюджет столицы на текущий год. Однако заседание было сорвано из-за того что представители ВО «Свобода» и ряд гражданских активистов начали митинг перед зданием Киевсовета, требуя встречи с депутатами. По сообщению Киевсовета, митингующие сломали и заблокировали входы в здание и депутатский зал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram