ГоловнаПолітика

ПР срочно собирает своих нардепов для голосования за Соркина

Аппарат фракции сделал SMS-рассылку

ПР срочно собирает своих нардепов для голосования за Соркина
Фото: "Украинская правда"

Аппарат фракции Партии регионов сделал SMS-рассылку среди своих депутатов с требованием обязательно писутствовать на завтрашнем заседании Верховной Рады для голосования за нового председателя Нацбанка.

Об этом со ссылкой на источники в ПР написал в своем блоге журналист Сергей Лещенко, сообщает "Украинская правда".

Согласно тексту SMS, избрание главы НБУ будет первым вопросом в повестке дня, поэтому депутаты должны явиться в 9:45. От них также требуется подтвердить свое присутствие.

По словам Лещенко, для президента Виктора Януковича важно назначить именно Игоря Соркина, поскольку таким образом, считает журналист, президент пройдет "тест на всесильность". Кроме того, Соркин раньше работал в управлении НБУ в Донецкой области и, таким образом, сможет сохранить контроль над Нацбанком за "Семьей". В то же время, фракции ПР, по словам журналиста, не хватает собственных голосов для предстоящего голосования.

Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович предложил Верховной Раде назначить Игоря Соркина главой Национального банка.

Как известно, вакансия главы НБУ стала вакантной после того, как Сергей Арбузов был назначен первым вице-премьером в новом правительстве. После этого Соркина назначили исполняющим обязанности главы НБУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram