ГоловнаПолітика

Нардепы за два дня планируют рассмотреть 14 законопроектов

11 января Рада закроет первую сессию.

Нардепы за два дня планируют рассмотреть 14 законопроектов
Фото: Макс Левин

Верховная Рада на пленарных заседаниях 10-11 января рассмотрит около 14 законопроектов и проектов постановлений.

Как говорится в проекте расписаний заседаний парламента, первым вопросом 10 января запланировано увольнение председателя Нацбанка Сергея Арбузова. Далее парламент намерен рассмотреть включение в повестку дня разрешения на перевод части украинского миротворческого контингента, который действует в составе Миссии ООН в Либерии, в Кот-д'Ивуар.

После этого парламент планирует рассмотреть ратификационные законопроекты, в частности - о ратификации протокола о внесении изменений и дополнений к конвенции о взаимной административной помощи в налоговых делах, о присоединении Украины к конвенции о статусе апатридов (лиц без гражданства).

Кроме того, запланировано рассмотрение проекта закона Кабмина о ратификации межправительственного соглашения с Россией о взаимодействии в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожаров и ликвидации их последствий в населенных пунктах с объектами Черноморского флота России на территории Украины.

Помимо этого, в четверг, 10 января, Рада назначит внеочередные местные выборы и утвердит календарный план 2-й сессии.

11 января парламент традиционно намерен провести "Час вопросов к правительству". Далее Рада намерена рассмотреть ряд вето Президента Виктора Януковича, в частности к закону "О развитии производства и потребления биологического топлива".

Напомним, 18 декабря депутаты утвердили календарный план первой сессии нового парламента.

11 января после "часа вопросов к правительству" будет закрыта первая сессия парламента седьмого созыва.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram