ГоловнаПолітика

Томенко хочет, чтобы члены Кабмина сами приходили в Раду

Нардеп считает "политической наивностью" идею посещения оппозицией заседаний правительства.

Томенко хочет, чтобы члены Кабмина сами приходили в Раду
Фото: Макс Левин

Член "Батькивщины" Николай Томенко считает, что оппозиция должна вызывать членов Кабмина на заседания Верховной Рады, а не ходить на правительственные заседания.

"Идеи определенного сотрудничества оппозиции с правительством, скажем, путем посещения заседаний Кабмина уполномоченными представителями оппозиции, выглядят политической наивностью", - сказал Томенко в ответ на вопрос о том, какими должны быть взаимоотношения оппозиции и нового правительства, сообщает его пресс-служба.

"Во-первых, на заседаниях Кабмина, насколько мы проинформированы, в принципе не происходят дискуссии даже среди членов правительства, ведь там лишь голосуются или утверждаются определенные решения", - отметил он.

В качестве примера оппозиционер привел недавнее заявление Валерия Хорошковского и отсутствие в новом составе правительства Сергея Тигипко как политиков, которые имеют более проевропейские взгляды и выступают против участия Украины в Таможенном союзе.

"Во-вторых, задача парламентской оппозиции – осуществлять системный контроль за деятельностью правительства и соответствующим образом реагировать на это либо обращениями в правоохранительные органы, либо другим способом не допускать незаконных и антигосударственных решений", - подчеркнул Томенко.

Напомним, ранее сообщалось, что лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок намерен добиваться участия нардепов от партии в заседаниях Кабмина.

Как известно, сегодня Президент Виктор Янукович издал указы о назначениях новых членов Кабмина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram