ГоловнаПолітика
Спецтема
Парламентские выборы

Мороз объяснил, почему "пролетел" на выборах

Политик знает проблемы людей, но убедить не смог.

Мороз объяснил, почему "пролетел" на выборах
Фото: most-dnepr.info

Бывший спикер Верховной Рады Александр Мороз проиграл парламентские выборы регионалу Александру Онищенко в Мироновском округе на Киевщине.

"В определенной степени, результаты для меня были неожиданными, - сказал Мороз Gazeta.ua, - я видел реакцию людей во время встреч. Мои коллеги, которые анализировали ситуацию и развитие событий в округе, были убеждены в успешном результате. Я провел много встреч с людьми, видел, что они еще руководствуются стереотипами, которые навязаны были раньше".

В поражении обвиняет ментальность украинцев на уровне "моя хата скраю".

"Удавалось многих убедить, аргументов у меня хватает. Проблемы людей я хорошо знаю и знаю, почему они появляются. Но, все-таки, есть следствие ментальности украинцев - моя хата с краю. И, во-вторых: что ты дал сегодня? Что ты дал мне конкретно? А не "что ты делал в парламенте"? Можно появиться на экране с вилами. Это симпатично для некоторых избирателей. Но то, что кроме вил, надо что-то иметь не только в руках, что-то предлагать, это многих меньше всего интересует. Поэтому сработали вилы", - отметил Мороз.

Отметим, что Александр Мороз проиграл на одном из мажоритарных округов Киевской области. Также отметим, что в парламент не попал ни один представитель СПУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram