ГоловнаПолітика

​Грищенко пригласил немецких врачей для Тимошенко

Министерство иностранных дел пригласило в Украину немецких врачей, которые в феврале обследовали экс-премьера Юлию Тимошенко.

​Грищенко пригласил немецких врачей для Тимошенко
Фото: topicnews.net

Об этом в среду сообщает пресс-служба министерства.

В ведомстве отметили, что 4 апреля в министерство был приглашен Посол Германии в Украине Г.Ю.Гаймзьот.

"Послу ФРГ в Украине было передано просьбу украинской стороны способствовать прибытию в Украину немецких врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии по обследованию Юлии Тимошенко, с целью определения соответствия условий выбранного украинской стороной медицинского учреждения рекомендациям немецких врачей", - уточнили в МИД.

Кроме того, по поручению МИД, посольство Украины в Германии передало приглашение украинской стороны руководству и врачам клиники "Шарите".

"Мы надеемся, что немецкие врачи смогут незамедлительно прибыть в Украину. Оперативное решение этого вопроса позволит в максимально сжатые сроки начать рекомендованное врачами обследование и лечение Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской колонии", - заявили в министерстве.

Как известно, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко отказывается от госпитализации в Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" пока ее квалификацию не подтвердили немецкие медики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram