ГоловнаПолітика

Герман уйдет с занимаемой должности, если так решит суд

Советник Президента Украины Анна Герман заявляет, что выполнит любое решение суда относительно ее пребывания в должности.

Герман уйдет с занимаемой должности, если так решит суд
Фото: Макс Левин

Об этом она заявила, комментируя информацию о том, что суд рассмотрит иск гражданина Владимира Оленцевича из Донецка к Президенту Украины с требованием уволить ее с занимаемой должности за ее высказывания.

"Я горжусь государством, в котором каждый гражданин может обратиться в суд с иском даже к наивысшему лицу государства. И суд рассмотрит каждое представление. Как законопослушная гражданка я выполню любое решение суда", - сказала Герман.

На вопрос о том, подал ли иск с требованием ее уволить тот самый гражданин Оленцевич, который обращался в суд с требованием отменить указы о присвоении звания Героев Украины Степану Бандере, Роману Шухевичу, Василию Стусу и Владимиру Ивасюку, Герман ответила, что гражданин имел право подавать и такие иски.

"И, как мы знаем, суд их рассматривал", - сказала она.

Как сообщалось, донецкий адвокат Оленцевич сегодня заявил, что Высший административный суд Украины 15 марта рассмотрит иск к Президенту Украины Виктору Януковичу об увольнении Анны Герман с должности советника Президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram