ГоловнаПолітика

АП: рабочий день Януковича длится по 14 часов

Рабочий график Президента Виктора Януковича остается достаточно плотным, в том числе в выходные и праздничные дни.

АП: рабочий день Януковича длится по 14 часов
Юрий Ладный
Фото: http://ukrlife.net

Об этом сказал в интервью «Комсомольской правде в Украине» советник Президента – руководитель Главного управления государственного протокола и церемониала Администрации Президента Юрий Ладный, сообщает пресс-служба Президента.

«Свободного времени у Президента практически нет. Весь его рабочий день расписан буквально по минутам и длится по 14 часов. Без исключения на выходные», – сказал Ладный. Он, в частности, добавил, что в выходные и праздничные Глава государства часто принимает участие в официальных мероприятиях и проводит рабочие встречи.

По словам Ладного, Глава государства работает как в помещении Администрации Президента на ул. Банковой, так и в резиденции в с. Новые Петровцы (Межигорье), где также проводит встречи и совещания.

У меня очень мало времени для наслаждений

— Виктор Янукович, Президент Украины

Советник Президента также отметил, что во время поездок по регионам Янукович часто отступает от официальной программы и «экспромтом» подходит к людям пообщаться. Безусловно, добавил Ладный, такие незапланированные шаги приводят к временным сдвигам в дальнейшей программе пребывания в регионе и являются «дополнительными вызовами» для охраны.

«Но решение в каждом отдельном случае принимает только Виктор Федорович, который отдает предпочтение общению с рядовыми гражданами. В таких ситуациях люди открыто говорят о злободневных проблемах, накопившихся в их области, городе. По итогам такого общения Президент сразу дает поручения местным чиновникам, сопровождающим его министрам разобраться в ситуации и помочь людям. И затем строго контролирует ход выполнения его поручений», - сказал советник Президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram