ГоловнаСвіт

ЕНП призывает к бойкоту чемпионат мира по хоккею в Беларуси

Европейская народная партия призывает бойкотировать чемпионат мира по хоккею-2014, который пройдет Беларуси.

ЕНП призывает к бойкоту чемпионат мира по хоккею в Беларуси

Соответствующую резолюцию распространила пресс-служба ЕНП.

В частности, Европейская народная партия требует лишить Беларусь права на проведение чемпионата мира по хоккею-2014, в противном случае - бойкотировать данное мероприятие хоккейными федерациями демократических стран мира.

«Требуем, чтобы на следующем съезде Международной федерации хоккея, который состоится в мае в Хельсинки, было принято решение о переносе Чемпионата мира-2014 в другое место до тех пор, пока Беларусь не обретет свободу и достоинство», - говорится в резолюции ЕНП.

В документе подчеркивается, что если такое решение не будет принято, то ЕНП призывает все федерации хоккея стран Евросоюза и других демократических государств бойкотировать этот чемпионат.

«Спорт должен нести радость свободы, плюрализма и единства и по этой причине абсолютно неприемлемо, что лукашенковская Беларусь будет принимать Чемпионат мира по хоккею-2014», - подчеркивается в резолюции.

Напомним, накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае необходимости Минск может жестко ответить на санкции Евросоюза.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram