ГоловнаПолітика

Черновецкий не хочет быть "Космонавтом"

Мэр Киева Леонид Черновецкий, который уже долгое время не появлялся на публике, наконец дал журналистам интервью, в котором объяснил: он не хочет, чтобы его показывали в СМИ как человека с нарушенной психикой.

Черновецкий не хочет быть "Космонавтом"

"Эти СМИ имеют такую разрушительную силу, что могут из любого человека, тем более политика, "слепить" образ кого угодно. И я был не осторожен и очень раскрывал свою душу. Больше этого не повторится", - рассказал он "Комсомольской правде в Украине".

Черновецкий напомнил, что в свое время довольно много выступал в печати, рассказывал о том, что делает, какие у него планы на ближайшее будущее, рассказывал о философии управления городом, о законопроектах, которые подал в Верховный Совет, о текущей ситуации в Киеве.

"Но в результате я получил следующее: мои оппоненты-политики и бизнесмены, которые их поддерживают, без политической крыши "жить в Украине не могут" и которым принадлежат многие СМИ, а также недобросовестные" вырвали "из контекста моих выступлений отдельные фразы и в течение последних лет стали показывать меня в СМИ как человека с нарушенной психикой, "Космонавта", давали мне другие оскорбительные прозвища, человека, который не имеет моральных принципов, человека, который покупал избирателей за гречку", - отметил мэр.

Он пояснил, что сделал из этого определенные выводы и теперь потребуется время для того, чтобы все спокойно улеглось.

"Нельзя раскрывать свою душу и сердце перед недобросовестными журналистами, большинство из которых, к моему сожалению, являются исполнителями чужих безнравственных заказов и часто сами от них страдают", - сказал Черновецкий.

"Теперь нужно время для того, чтобы все спокойно улеглось. Чтобы люди, которые испытывают интерес ко мне как к публичной фигуре, могли все взвесить и по истечении определенного времени все понять", - добавил он.

"Кстати, о моем безумии: те люди, у кого возникают сомнения в моей нормальности, пусть всегда помнят, что в Украине я создал десятки тысяч рабочих мест и один из самых успешных банков, а также много других предприятий, чем я горжусь! Я подготовил в бизнесе сотни молодых ребят, которые сегодня работают и в банках, и других компаниях успешными менеджерами. И этим я также горжусь!", - подчеркнул Черновецкий.

"Я остаюсь одним из самых (если не самый) активных депутатов Верховного Совета Украины. Пусть те, кто делает обо мне выводы из прессы, не спешит с этим… Можно заглянуть прежде на мой сайт и посмотреть, о чём эти законы, каким языком они написаны и с какими помыслами… Всё станет сразу очевидно", - отметил мэр.

Напомним, 30 января Леонид Черновецкий вышел из очередного продолжительного отпуска, однако так и не был замечен с того времени на рабочем месте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram