ГоловнаПолітика

Одесский горсовет обвиняют в фальсификации предложений по Генплану города

Организация "Демократический альянс" обвиняет Одесский горсовет в фальсификации предложений по Генеральному плану развития Одессы.

Одесский горсовет обвиняют в фальсификации предложений по Генплану города

Об этом заявил председатель партии Демократический Альянс в Одессе Алексей Черный,

"25 декабря заместитель городского головы Александр Орлов провел пресс-конференцию по генплану. По словам Орлова, поводом для проведения пресс-конференции стало решение отправить Генплан на доработку. Решение, мол, было принято Костусевым еще в конце прошлого года.

Возникает вопрос: если решение было принято еще в прошлом году, то почему одесситы узнают об этом только 25 января? Догадаться об этом можно, разобравшись в том, что сообщил Орлов на пресс-конференции.

В частности, он сказал, что мэрия обобщает все предложения поступившие от частных лиц, предприятий и организаций, и в конце января - начале февраля эти предложения будут переданы разработчику генплана для внесения изменений", - сказано в сообщении общественников.

"Какие предложения? Кто их посылал? Одесситы же не знали, что в генплан планируют вносить изменения, а теперь оказывается, что они присылали в мэрию предложения? И на основе этих предложений будут вносить изменения в генплан?", - задаются вопросами в "Демократическом альянсе".

"Мэрия цинично пытается сделать вид, что изменения, которые они запланировали вносить - это мнение общественности. Вроде генплан меняют на основе предложений одесситов. Откуда могли взяться эти предложения, если одесситы генплана не видели? Если все тома генплана находятся под грифом "Для служебного пользования"? А общественные активисты, которые изучают материалы генерального плана в управление архитектуры, не подавали никаких предложений, поскольку никто не говорил, что есть планы изменить генплан. Почему нельзя было объявить о приеме предложений еще в прошлом году, когда было принято решение о внесении изменений?" - говорит А. Черный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram