Янукович сегодня летит в Давос

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщил глава Администрации Президента, в ходе работы нынешнего заседания ВЭФ, темой которого является "Глобальные трансформации: формирование новых моделей", предполагается очертить новые концептуальные схемы взаимодействия и способствовать организации совместной работы по новым рискам и возможностям.

Лейтмотивом посещения Януковичем нынешнего заседания ВЭФ станет энергетическая проблематика - ключевой аспект национальной безопасности и экономического развития Украины в нынешних условиях.

Президент Украины выступит 26 января на сессии Энергетического саммита "Энергетика для экономического роста", 27 января в рамках этого же мероприятия примет участие в интерактивной дискуссии на тему: "Новая энергетическая архитектура: Возможное и эффективное преобразование". Во время этих сессий будет рассматриваться широкий спектр вопросов современной мировой энергетической архитектуры, в частности направления обеспечения энергетической безопасности Европы, обеспечение надежных и конкурентоспособных поставок энергоносителей, актуальные вопросы энергетической безопасности Украины, геополитические аспекты энергетической политики, а также развитие альтернативной энергетики. Янукович представит в своих выступлениях видение Украины по развитию новых моделей взаимодействия в энергетике.

Президент Украины 27 января также выступит в Давосе на Восьмой Украинской ланч-конференции "Пути будущего развития".

Как сообщалось ранее, ключевой темой Украинского ланча с участием Президента Украины Виктора Януковича в Давосе станет обсуждение будущих перспектив Украины в контексте европейского и глобального развития.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram