ГоловнаПолітика

Литвина покинула пресс-секретарь

Литвина покинула пресс-секретарь
Фото: http://news.zn.ua

Информацию о своем уходе подтвердила ZN.UA сама Черная. По ее словам, главным побудительным мотивом такого шага стало желание вернуться в журналистику.

«Почти пять лет пресс-секретарского труда – срок довольно внушительный. Александр Мартыненко, к примеру, проработал «голосом» президента Леонида Кучмы четыре года и вернулся в реальную журналистику. Той же траекторией в свое время проследовала и Алена Громницкая, которая, «отстояв» на посту пресс-секретаря три с половиной года, вновь вернулась к профессии. Мысль о том, что пришла пора «демобилизоваться», возникла, как вы понимаете, у меня не вдруг. Журналист, ступивший на путь пресс-секретарствования, рано или поздно начинает осознавать, что подвергается опасности утратить способность критически мыслить, трезво оценивать ситуацию и дорожить собственным мнением. И эта опасность тем ощутимее, чем дольше ты пребываешь на должности, требующей от тебя несколько иных качеств. Я вплотную подошла к точке невозврата, перейдя которую, неминуемо утратила бы возможность вернуться в свою профессию. Понимание этого и стало главным побудительным мотивом моего ухода», — сказала Черная.

Отвечая на вопрос о том, где трудоустроилась, экс-пресс-секретарь спикера сказала: «Пока конкретного места приложения сил и опыта у меня нет. Согласна, нынешняя ситуация в отечественной журналистике, переживающей не лучшие времена, должна была бы заставить меня отказаться от намерения покинуть насиженное место. Но я доверяю своей интуиции»

Напомним, что ранее Черная долгое время работала политическим журналистом в «Инвестгазете», «Киевских ведомостях», «Зеркале недели». Читателям она более известна под фамилией Ольга Дмитричева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram