ГоловнаПолітика

Парламент открыл заседание

В Верховной Раде открылось утреннее пленарное заседание.

Парламент открыл заседание

Об этом объявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляю открытым", - сказал он.

В зале зарегистрировалось 349 депутатов.

Верховная Рада на заседании в четверг, 22 декабря, рассмотрит законопроекты об одобрении направления миротворческого контингента для участия в миссии Организации Объединенных Наций по стабилизации в Демократической Республике Конго (№ 9604) и о введении электронный аукционов по государственным закупкам (№ 8633).

Начать заседание парламент планирует с рассмотрения во втором чтении законопроектов об уточнении продолжительности процедуры распоряжения имуществом должника, об улучшении условий социальной адаптации инвалидов и о государственном стратегическом планировании.

Кроме этого депутаты рассмотрят усовершенствование госрегулирования градостроительной деятельности, установление ограничений на срок составления проектов землеустройства для отвода земучастков под строительство 30 днями, а также усиление административной ответственности чиновников за нарушения в выдаче разрешительных документов.

В повестке также законопроекты о разрешении газопоставляющим компаниям ограничивать подачу газа предприятиям-должникам, о продлении списания долгов казенных предприятий за электроэнергию до июля 2012 года и о сокращении срока уведомления потребителей об изменении тарифов на жилкомуслуги с 30 до 15 дней до их введения.

Также депутаты примут решения по проектам, касающихся предоставления Национальному банку права на осуществление деятельности по добыче и производству драгметаллов, и об освобождении от налогообложения доходов физлиц от продажи НБУ лома драгоценных металлов.

Всего в повестке 47 законопроектов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram