ГоловнаПолітика

Адвокаты Ландика просят Пшонку засудить Коршунову

Адвокаты депутата Луганского горсовета Романа Ландика просят генерального прокурора Украины Виктора Пшонку прекратить как незаконное уголовное преследование их подзащитного и возбудить дело против пострадавшей "за попытку убийства".

Адвокаты Ландика просят Пшонку засудить Коршунову
Роман Ландик
Фото: obozrevatel.com

С соответствующим заявлением к генпрокурору обратились адвокаты Наталия Сусликова и Юрий Березовский.

"Выдвинутое против нашего подзащитного обвинение грубо искажает истинные обстоятельства событий и свидетельствует об умышленном игнорировании органами досудебного следствия фактических обстоятельств событий и втискивании их путем фальсификаций в искусственно созданную фабулу обвинения, а в ходе рассмотрения дела в суде стало очевидным, что действия Романа Ландика не содержат состава инкриминируемого ему преступления", - отмечается в заявлении адвокатов.

Адвокаты утверждают, что в интернете появились фрагменты видеозаписей инцидента без эпизода действий пострадавшей Марии Коршуновой. Именно поэтому, считают адвокаты, следственный орган не увидел состава преступления в ее действиях, и отказал в возбуждении против нее дела по факту покушения на жизнь Ландика.

В связи с этим защитники просят Пшонку отменить постановление об отказе в возбуждении дела в отношении Коршуновой, и открыть дело по факту попытки убийства Ландика.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram