ГоловнаПолітика

Янукович верит в успешность саммита Украина-ЕС

Президент Украины Виктор Янукович верит в успешность саммита Украина-Европейский Союз, который пройдет в Киеве 19 декабря.

Янукович верит в успешность саммита Украина-ЕС
Фото: предоставлено пресс-службой Президента Украины

Об этом он заявил, выступая на Традиционной встрече с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщает пресс-служба Главы государства.

"После четырех лет сложной, кропотливой внутренней и внешней работы, Украина практически завершила переговоры с Евросоюзом по соглашению об ассоциации, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли", - сказал Янукович.

"Поэтому мы уверены в успешном саммите Украина-ЕС, который состоится в Киеве 19 декабря", - отметил Президент.

По его словам, следующий год для Украины также «будет европейским». «Мы настроены на подписание соглашения с Европейским Союзом, на признание за Украиной права обретения полноправного членства в ЕС», - сказал Янукович

Напомним, 14 декабря Министерство иностранных дел допустило, что соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите.

1 декабря в своей резолюции Европейский парламент рекомендовал Совету ЕС, Европейской комиссии и Европейской службе внешнеполитической деятельности парафировать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС до конца 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram