ГоловнаПолітика

МВД ничего не знает о заявленной Януковичем скупке оружия

Министерство внутренних дел не располагает информацией о том, что отдельные лица занимаются приобретением оружия с целью захвата украинских органов государственной власти.

МВД ничего не знает о заявленной Януковичем скупке оружия
Фото: Макс Левин

"На всех последних совещаниях, оперативках МВД такой информации не звучало", – сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины, комментируя соответствующее заявление президента Украины Виктора Януковича во время расширенного заседания Кабинета Министров в среду.

В пресс-службе МВД отметили, что согласно действующему законодательству всем, что касается безопасного функционирования органов государственной власти, занимается Служба безопасности Украины.

В свою очередь в СБУ по этому поводу заметили, что пока не обладают озвученной президентом информацией.

Напомним, на расширенном заседании правительства Янукович сообщил, что правоохранительные органы предоставляют информацию о том, что в стране идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти. "Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти", - заявил он.

"Скажите, пожалуйста, люди уже потеряли страх и совесть? Так кто это организовывает? Не те, кому хуже всех живется. Те, кому труднее – они молчат, терпят и ждут", - сказал президент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram