ГоловнаПолітика

Янукович планирует ряд громких увольнений

В команде власти грядут большие чистки. 

Янукович планирует ряд громких увольнений
Фото: Макс Левин

Об этом LB.ua стало известно из собственных источников, близких к власти.

Так, уже в среду запланировано проведение расширенного заседания Кабинета министров Украины - с участием губернаторов и высокопоставленных чиновников - на которое также прибудет президент Виктор Янукович.

Как ожидается, на этом заседании глава государства объявит об увольнении сразу нескольких глав ведомств первого уровня, министров и губернаторов.

По словам источников, абсолютно точно будет уволен министр финансов Федор Ярошенко.

Как известно, Ярошенко - ближайший соратник Азарова. Таким образом, его снятие - серьезный камень в огород премьер-министра.

По имеющейся информации, у самого Азарова в последнее время также не самый благоприятный период. Так, по неподтвержденным пока данным, угрозе подверглись объекты крупной недвижимости, в частности - в Крыму, приписываемые интересам семьи премьер-министра.

Вместе с тем, силовые структуры будто бы активно проводят проверки на фирмах, связанных с сыном премьера Алексеем (основные активы у него в Австрии, однако в Украине также имеются определенные интересы).

Правда, об отставке самого Азарова речь пока не идет.

Что касается персон министров, которые потенциально могут быть отстранены от должностей, первым в группе риска источники называют фамилию министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram