>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: Эдуардо заслуживает аплодисментов

Наставник "Шахтера" прокомментировал победу над "Динамо" в Кубке Украины

Луческу: Эдуардо заслуживает аплодисментов

- Для нас очень важна сегодняшняя победа. Мы приехали в Киев после двух не очень выразительных игр. Уже все говорили о том, что в команде проблемы, большой кризис, о том, что команда не готова. Все дни, когда мы анализировали и готовились к игре с «Динамо», я напоминал игрокам о тех тридцати минутах матча с «Металлистом», когда мы «закрыли» соперника в штрафной площадке, показали характер и, возможно, не хватило везения, чтобы забить. 

Говорили о том, что «Динамо» начнет первые минуты очень мощно, и это было как раз то время, когда мы могли использовать свои контратаки и скорость своих игроков. Так и получилось в итоге.

Могу сказать, что первый тайм был очень хорошим. «Динамо» ничего не создало в первой половине, а в эпизоде с пропущенным голом мяч пролетел через частокол ног футболистов, которые находились в штрафной площадке. У нас были еще неплохие возможности в контратаках, но мы неправильно их трактовали. В перерыве я предупредил ребят, что на последних минутах мяч наверняка будет забрасываться в штрафную, где должны были навязывать борьбу мощные игроки «Динамо». Так и получилось.

Я недоволен двумя моментами сегодняшней игры. Прежде всего, мне не понравилась реакция футболистов – уж слишком жестоко они играют. Как никак, многие из них играют вместе в сборной. Думаю, если бы наша команда уступала в счете, мои ребята не так реагировали бы и не допускали бы столько грубых фолов. Второй гол, скорее всего, Милевский забил, перед этим подработав мяч рукой. Думаю, это неудача Коллины.

- Что с Чигринским?

- Скорее всего, надрыв мышцы. Дмитрий вылетел на три-четыре недели. Точно так же мы потеряли Жадсона и Фернандиньо. Попытаемся решить свои задачи при помощи молодых игроков, талантливых, но не имеющих большого опыта, таких как Дуглас Коста, Тейшейра. Также хотелось бы отметить по сегодняшнему матчу Эдуардо, который сыграл очень грамотно. Не потому, что забил два гола, а в общем по игре. Он заслуживает аплодисментов. 

- Можно ли сказать, что кризис преодолен, и в матче с «Зенитом» мы увидим такую же игру, как и сегодня?

- Я бы не стал говорить о кризисе. Началось все с матча против «Порту», когда у нас удалили двоих центральных защитников. Мы были вынуждены практически в каждой игре искать какие-то варианты, различные сочетания игроков в матчах чемпионата и Лиги чемпионов. А это самая важная позиция в любой команде. Если центральные защитники не находят общий язык, это может быть серьезно наказано. Неуверенность защитников передалась практически всей команде. В этом я вижу основную причину тех результатов, которые были у нас в последнее время.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram