ГоловнаПолітика

​Клюев поручил ускорить выполнение Плана по либерализации визового режима Украины с ЕС

Первый вице-премьер-министр Украины - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев проверил выполнение Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины.

​Клюев поручил ускорить выполнение Плана по либерализации визового режима Украины с ЕС
Фото: focus.ua

Об этом сообщает пресс-служба первого вице-премьер-министра Украины.

На очередном заседании Координационного центра по выполнению Плана он проверил подготовку министерств и ведомств к проведению оценочной миссии экспертов Европейской комиссии, Европейской Службы внешней деятельности и государств-членов ЕС, которые прибудут в Украину на следующей неделе.

Клюев поручил ускорить выполнение Плана организации подготовки проектов актов для реализации Закона Украины "О противодействии торговле людьми", принятый правительством на текущей неделе.

В частности, Минюст, МОНмолодежьспорта, МВД, МИД, Минсоцполитики и ГМС получили поручение до 1 ноября подать предложения о национальном координаторе в сфере противодействия торговле людьми.

Первый вице-премьер-министр Украины также поручил ускорить разработку проекта Стратегии борьбы с дискриминацией в Украине с учетом результатов консультаций в организациях ЕС и оценки европейских экспертов.

Напомним, 22 ноября 2010 Украина и ЕС договорились о плане действий, которые Украина должна выполнить для введения безвизового режима краткосрочных поездок для своих граждан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram