ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

"Больница будущего" напоминает, что проверки не выявили расстрат Ющенко

Благотворительный фонд «Детская больница будущего» призывает политиков конструктивно содействовать реформированию украинской медицины.

"Больница будущего" напоминает, что проверки не выявили расстрат Ющенко
Фото: likarnya.org.ua

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Напомним, нардеп Геннадий Москаль направил обращение в Генпрокуратуру относительно проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка «с просьбой провести тщательную проверку всех обстоятельств так и не начатого строительства и установить, куда делись собранные благотворительные средства».

Пресс-служба отмечает, что благотворительный фонд «Детская больница будущего» за последние годы прошел проверки многих контролирующих органов, среди которых – КРУ, прокуратура, налоговая администрация и т.п.

"Так, БФ «Детская больница будущего», по представлению Генпрокуратуры, неоднократно проверяла прокуратура города Киева (на запросы депутатов Т.Чорновила, В.Писаренко, П.Симоненко, а также в ответ на письмо председателя Верховой Рады В.Литвина). Также на запрос депутата Писаренко проверку Фонда осуществило Главное управление в городе Киеве Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью. По поручению прокуратуры Подольского района Киева Фонд проверило Подольское районное управление Главного управления МВД в Киеве. Кроме того, депутатский запрос по вопросу создания «Детской больницы будущего» на имя Катерины Ющенко направил депутат В.Яворивский", - сказано в сообщении.

Подчеркивается, что ни одна из проверок не проявила никаких нарушений в работе Фонда. Была тщательно проверена вся документация Фонда и удостоверено, что благотворительная программа реализуется в рамках закона, благотворительные средства используются исключительно по целевому назначению, а бюджетные средства в проекте задействованы не были.

"Правление и Наблюдательный совет БФ «Детская больница будущего» призывают народных депутатов и политиков, заинтересованных в решении проблем здравоохранения материнства и детства, конструктивно содействовать государству в реализации проекта создания Всеукраинского центра охраны здоровья матери и ребенка", - сказано в сообщении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram