>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Золотой мальчик" украинского бокса вышел в полуфинал чемпионата мира

Олимпийский чемпион Пекина, чемпион мира-2009 Василий Ломаченко продолжает крушить соперников в Баку. Не отстают и другие наши боксеры.

"Золотой мальчик" украинского бокса вышел в полуфинал чемпионата мира
Фото: www.ambox.su

Ломаченко после валидольного поединка в 1/8 финала, когда лишь апелляция украинской делегации защитила его от судейского произвола, очень уверенно разобрался с очередным соперником.

В четвертьфинале чемпионата мира Василий победил узбека Фазлиддина Гаибназарова 18:10 (2:3, 8:4. 8:3) и гарантировал себе "бронзу". В полуфинале 23-летний Ломаченко встретится с лидером мирового рейтинга 27-летним итальянцем Доменико Валентино.

Примеру Ломаченко последовали Александр Усик (до 91 кг), который в труднейшем поединке справился с россиянином Бетербиевым - 17:13, и Тарас Шелестюк (до 69 кг), который в настоящей битве сломил сопротивление другого россиянина - Андрея Замкового. Счет 13:13 и украинец только по дополнительному показателю прошел дальше.

А вот Александр Гвоздик (до 81 кг) немного не дотянул до медали - в 1/4 финала Саша проиграл россиянину Мехонцеву 21:27.

Напомним, ранее в полуфиналы пробились Денис Беринчик и Евгений Хитров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram