>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Волейбол. Украина узнала вероятных соперников в олимпийском отборе

Стали известны предварительные итоги распределения сборных европейского отбора на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Волейбол. Украина узнала вероятных соперников в олимпийском отборе
Фото: buksport.cv.ua

Участвующие команды распределены согласно итоговой классификации ЧЕ-2011 Напомним, что сборная Украины финишировала на 15-м месте. Соревнования пройдут с 8 по 13 ноября в трех разных странах – России, Хорватии и Азербайджане. В случае, если россиянкам будет выдана "уайл-кард" на Кубок мира, то в группах могут произойти некоторые изменения.

Предварительный состав групп выглядит следующим образом:

группа А (Россия): Россия, Испания, Румыния, Бельгия, Словакия, Австрия;

группа В (Хорватия): Нидерланды, Франция, Хорватия, Израиль, Греция, Швеция;

группа С (Азербайджан): Чехия, Азербайджан, Болгария, УКРАИНА, Венгрия, Дания.

От судьбы не уйдешь. С командой Чехии украинки должны были сыграть в случае победы на Евро-2011 над француженками. Не сумев обыграть "трехцветных", наша команда на каких-то полтора месяца отложила встречу с чешками.

Вторым соперником сборной Украины станет Болгария. На недавнем Евро эта команда оставила не менее удручающее впечатление, а накануне первенства она умудрилась разгромно проиграть подопечным Бузаева в товарищеском матче. Однако болгары обладают сильным набором исполнителей, и если их новому тренеру удастся призвать всех сильнейших (а вдруг еще и с Яневой дисквалификацию снимут?), то именно они станут вторым фаворитом группы.

Первым же является сборная Азербайджана, довольно-таки неплохо выступившая в Италии и Сербии. К тому же их тренер знаменитый Фаик Гараев заявил, что его команда обязательно пробьется в Лондон. Остальные две сборные (Венгрии и Дании) украинкам по силам обыгрывать даже при наличии ездивших на Евро-2011 волейболисток. Отбор на Олимпиаду пройдет по довольно непростой схеме. Сначала каждая из трех групп будет разделена еще на две подгруппы по три команды в каждой. В этих минитурнирах сборные проведут однокруговой турнир. По его итогам две лучшие команды выйдут плей-офф (состоятся полуфиналы и финал), где и разыграют единственную для каждой из трех групп (А, В и С – всего три путевки) путевку...

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram