ГоловнаПолітика

ПАСЕ: ситуация в Украине не отвечает нормам демократии

Ситуация в Украине не отвечает фундаментальным нормам демократии, считает председатель политического комитета ПАСЕ, вице-президент фракции социалистов в ПАСЕ Бьйорн фон Сюдов.

ПАСЕ: ситуация в Украине не отвечает нормам демократии
Фото: k2kapital.com

Как информирует пресс-служба БЮТ, об этом он заявил на состоявшейся во вторник встрече в Страсбурге с дочерью Юлии Тимошенко Евгенией Карр и заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей.

Во время встречи обсуждались последние события, произошедшие в Украине, и вопрос уголовного преследования Тимошенко и членов ее прежнего правительства.

Кроме того, состоялись встречи Григория Немыря и Евгении Карр с представителями всех политических групп ПАСЕ и руководителями отдельных комитетов ПАСЕ.

Как известно, 3-6 октября Евгения Карр и Григорий Немыря находится с визитом в Страсбурге (Франция) для предоставления информации ведущим европейским политикам относительно последних событий в судебном деле против Юлии Тимошенко. В частности, Карр и Немыря встретились с Комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом и Генеральным Секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом. Во вторник у них также состоится встреча с Президентом ПАСЕ Мевлютом Чавошоглу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram