ГоловнаПолітика

Янукович пожелал пенсионерам и ветеранам жить долго и счастливо

Президент Украины Виктор Янукович поздравил пенсионеров и ветеранов с Международным днем людей преклонного возраста и Днем ветерана.

Янукович пожелал пенсионерам и ветеранам жить долго и счастливо
Фото: president.gov.ua

"Ежегодно 1 октября мы чествуем людей старшего поколения, которые посвятили свою жизнь становлению родной страны и сейчас активно участвуют в ее развитии, оставаясь для всех нас моральной опорой", - говорится в поздравлении президента, текст которого размещен на сайте главы государства.

По словам Януковича, защита и поддержка граждан пожилого возраста является главной обязанностью государства.

"Для достижения этой цели нами выбран курс на проведение системных реформ, которые будут способствовать повышению социальных стандартов и улучшению благосостояния наших соотечественников ", - говорится в тексте статьи.

"Земной поклон вам, дорогие наши отцы и матери, за величественный боевой и трудовой подвиг, мудрость и добро, которые вы без остатка отдаете грядущим поколениям. Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих и счастливых лет жизни", - пожелал пенсионерам президент.

Напомним, сегодня вступает в силу закон "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", подписанный президентом Януковичем.

Данный закон предусматривает, в частности, поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. Кроме того, документ предусматривает увеличение сроков выхода на пенсию для мужчин-госслужащих с 60 до 62 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram