ГоловнаПолітика

Мороз назвал Тимошенко и Ющенко изменниками

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз обвиняет бывшего Президента Виктора Ющенко и экс-премьера Юлию Тимошенко в измене Помаранчевой революции.

Мороз назвал Тимошенко и Ющенко изменниками
Фото: kp.ua

Об этом сообщили в пресс-службе СПУ.

«В идейном смысле Оранжевая революция претерпела поражение 1 января 2005 года. Получив право на осуществление полномочий Президента, Ющенко в уме уже держал все то, что делал потом», - считает Мороз.

По его словам, «здесь стоит вспомнить и попытку через изменения в Конституцию утвердить диктатуру «под себя», и те ссоры личного содержания, которые имели место все 5 лет его правления, и нетерпимость к другой позиции».

«А еще, – намеренную дезинформацию населения о тех людях, которые обеспечили ему приход на пост Президента, в частности Социалистической партии. Для многих людей детали понятны, для многих – нет», - добавил Мороз.

«Встречи, которые я сегодня провожу в разных населенных пунктах Украины, свидетельствуют о том, что многим людям информация подавалась односторонне и они не знают сути вещей», - рассказал лидер СПУ.

По его убеждению, «оранжевая революция имела общественную основу».

«Люди хотели свободы во всех отношениях. Руководители же революции, прежде всего представители объединения «Сила народа» - Тимошенко и Ющенко, предали их надежды», - отметил Мороз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram