ГоловнаСвіт

В Сирии войска проводят спецоперацию против мятежников

Сирийские войска проводят спецоперацию против вооруженных мятежников в городе Хан-Шейхун, в 280 километрах к северу от Дамаска.

В Сирии войска проводят спецоперацию против мятежников
Фото: Вести.RU

Армия введена в этот город, чтобы задержать боевиков, которые на днях подожгли две бронемашины. Проходящее поблизости стратегическое шоссе Дамаск-Алеппо перекрыто армейскими блокпостами.

Телестанция «Аль-Манар» сообщает о зачистке сел, расположенных в окрестностях Маарат-Наамана, который в среду был окружен элитными подразделениями сирийской армии. Судя по всему, антитеррористическая операция в этом городе начнется в пятницу на рассвете. По сведениям правозащитных групп, многие жители предпочли покинуть городок, чтобы не подвергать свои семьи опасности.

Демонстрация в поддержку президента Башара Асада началась 17 июня во второй половине дня в портовом городе Тартус. Старт массовой кампании общественности в защиту национального единства, против внешнего вмешательства в дела Сирии дала в среду многотысячная манифестация, состоявшаяся на проспекте Меззе в Дамаске.

Как ожидается, президент Башар Асад выступит в ближайшие 48 часов с телевизионным обращением, в котором подтвердит курс на проведение либеральных реформ. Принимая министра иностранных дел Омана, Асад заявил, что Сирия «выйдет из нынешнего кризиса еще более сплоченной и сильной».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram