>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Билялетдинов назвал срок окончания переговоров с Третьяком

Главный кандидат на пост нового тренера сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что его переговоры с президентом ФХР (Федерация хоккея России) Владиславом Третьяком завершатся в течение двух недель.

Билялетдинов назвал срок окончания переговоров с Третьяком
Фото: blogspot.com

Билялетдинов и Третьяк начали обсуждать условия назначения тренера на этой неделе и встречались уже два раза, пишет издание "Советский спорт".

Говорить о том, как проходят переговоры с Третьяком, Билялетдинов отказался. Президент ФХР сказал, что "переговоры идут": "Это ведь дело не одного дня. Надо все взвесить, учесть нюансы".

Ранее российские спортивные СМИ писали, что назначение Билялетдинова должно состояться 15-20 июня. Однако Третьяк сказал, что он таких обещаний не давал.

26 мая из сборной России были уволены главный тренер Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин. В этот же день Третьяк заявил, что основным претендентом на пост нового тренера является Билялетдинов.

У Билялетдинова долгосрочный контракт с казанским "Ак Барсом", но руководство клуба уже согласилось отпустить тренера в сборную. Третьяк и другие хоккейные чиновники считают, что наставник сборной не должен совмещать эту работу с клубной.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram