ГоловнаПолітика

Колесниченко: Ющенко барин и хам

Колесниченко: Ющенко барин и хам

"Я очень удивлен заявлением бывшего главы государства и его позицией, состоящей в том, что якобы выполнение газовых контрактов с Россией является ошибкой", - цитирует Колесниченко пресс-служба Партии регионов.

Депутат выразил убеждение, что выполнение контрактов, заключенных от имени государства, является не ошибкой, а обязанностью, несмотря на смену руководства страны.

"И меня удивляет тот факт, что человеку, который в течение пяти лет возглавлял Украинское государство, приходится объяснять такие элементарные вещи", - добавил он.

"Другое дело, что бывший президент не смог уследить за своим ушлым премьер-министром, которая действительно заключила кабальный для украинской стороны газовый контракт с РФ. Однако действующее руководство страны, как известно, уже ведет переговоры с Россией, направленные на установление справедливой цены на газ", - подчеркнул политик.

Комментируя высказывание экс-президента о том, что придерживаться данных соглашений означает быть хохлом, Колесниченко отметил: "Виктор Ющенко сбросил маску и показал свое истинное лицо, продемонстрировал эдакое барское и снисходительное отношение к гражданам, которым приходится жить по договору, заключенному в его бытность главой государства".

"Это то, что в приличном обществе называется хамством", - резюмировал депутат.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram