ГоловнаПолітика

Киевсовет рассмотрит отставку Черновецкого

Регламентная комиссия Киевского городского совета поддержала проект решения «О досрочном прекращении полномочий Киевского городского головы Черновецкого Л.М.».

Киевсовет рассмотрит отставку Черновецкого

Об этом заявила лидер фракции БЮТ в горсовете Татьяна Мелихова, сообщает пресс-служба фракции.

«БЮТ - единственная политическая сила, которая требовала отставку Черновецкого в правовом поле. Нам это удалось и теперь осталось только одно голосование - на сессии Киевсовета. Конечно, Попов сделает все, чтобы предотвратить отставку мэра, потому что она ему не выгодна. Шансы, что он победит на внеочередных выборах мэра, близки к нулю», - заявила депутат.

Она выразила надежду, что вопрос будет внесен в повестку заседания Киевсовета, которое состоится 23 июня.

«Мы выносили этот проект решения раньше непосредственно на сессию Киевсовета, но БЮТ отказали, потому что документ не рассматривался профильной комиссией. Теперь вопрос должен быть обязательно внесен на рассмотрение Киевсовета», - заявила Мелихова.

В комиссии Киевсовета по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики также находится подготовленный депутатской фракцией БЮТ проект решения «Об обращении депутатов Киевского городского совета к Верховной Раде с ходатайством о проведении внеочередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы».

Напомним, в апреле Черновецкий сообщил, что решает для себя вопрос целесообразности отставки по собственному желанию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram