ГоловнаСвіт

Путин определит, он или Медведев будут кандидатами в Президенты РФ от власти, - Немцов

Сопредседатель российской Партии народной свободы Борис Немцов уверен, что именно Владимир Путин будет решать, кто станет кандидатом в Президенты от власти в 2012 году.

Путин определит, он или Медведев будут кандидатами в Президенты РФ от власти, - Немцов
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Москве Борис Немцов.

«Между Путиным и Медведевым, безусловно, раскол, поскольку они оба хотят быть в 2012 году в Кремле и, собственно, этого не скрывают. Тем не менее, этот конфликт не носит судьбоносного характера, потому что конфликт слона и моськи не может носить такой характер», - сказал Борис Немцов.

«Решение будет принимать Путин, когда он его примет, я не знаю, и оно может быть любым, но очевидно, что он имеет здесь 100% преимущество, а Медведев за три года так и не стал Президентом», - сказал он.

Борис Немцов убежден, что архитектором и создателем действующей политической системы в России является Владимир Путин.

«Он управляет всей ситуацией в стране. Есть номинальный Президент по фамилии Медведев, который по поручению Путина находиться временно в Кремле», - сказал он.

Как сообщалось, Владимир Путин и Дмитрий Медведев неоднократно заявляли, что примут согласованное решение относительно того, кто из них будет баллотироваться на выборах Президента РФ в 2012 году.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram