ГоловнаСвіт

Медведеву не удалось обойти Путина по телепопулярности

Рейтинг теле-пресс-конференции президента России Дмитрия Медведева оказался ниже, чем у аналогичных мероприятий с участием Владимира Путина на посту главы государства.

Медведеву не удалось обойти Путина по телепопулярности
Фото: donbass.ua

Об этом свидетельствуют данные компании TNS Russia. Однако рейтинг подсчитан только для Москвы.

Доля (среднее количество человек, смотревших программу, выраженное в процентах от общего количества телезрителей) в столице составила 38,4 процента. На Первом канале выступление президента смотрели 19,9 процента аудитории, а на "России 1" - 18,5 процента аудитории. Совокупный рейтинг (среднее количество человек, смотревших программу в процентах от общей численности исследуемой аудитории) пресс-конференции Медведева при этом составил 5,4 процента.

Для сравнения предпоследнюю пресс-конференцию Владимира Путина на посту главы государства в 2007 году, когда еще было неизвестно, кто будет следующим президентом, смотрели свыше 60 процентов аудитории Первого канала и "России 1". В 2008 году последнюю пресс-конференцию Путина посмотрела почти половина аудитории. Рейтинг передачи достигал 8,1 процента.

Первая за весь срок пребывания Медведева на посту президента пресс-конференция состоялась 18 мая в "Сколково". Глава государства провел ее самостоятельно. Он ответил на ряд вопросов, в том числе про модернизацию, садоводство и оленеводство, однако отказался сказать, будет ли он баллотироваться в президенты во второй раз.

Также, напомним, Медведев теоретически не исключил возможной отставки правительства Владимира Путина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram