>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Промоутер Джуды о переговорах с Ханом

Узнав о том, что чемпион WBC и WBO в первом полусреднем весе Тимоти Брэдли пока не намерен встречаться с обладателем титула WBA Амиром Ханом, промоутер чемпиона IBF в этом весе Заба Джуды Кэти Дува встретилась с Ричардом Шефером и обсудила возможность проведения поединка Хан-Джуда 23 июля в Атлантик-Сити (США).

По словам Дувы, которые приводит BoxingScene.com, команда Хана не хочет делить поровну гонорар с Джудой, как это они были готовы сделать в случае с Брэдли. Дуве находит их позицию странной, но переговоры продолжаются, и сейчас Шефер должен выяснить у команды Хана, сколько именно они готовы предложить Джуде.

По мнению Дувы, Джуда более известен не только в США, но и за их пределами, а телеканал НВО сильно заинтересован в этом бое и готов заплатить за его трансляцию столько же, сколько предлагал за поединок с Брэдли. В случае с Робертом Герреро или Маркосом Майданой, которые тоже называются в числе возможных соперников Хана, НВО заплатит меньше. «Амир Хан предлагал Тимоти Брэдли больше половины призового фонда, а затем еще и половину от платной трансляции в Великобритании, но он считает, что Заб Джуда не стоит и половины призового фонда? — отметила Дува. — Это называется: выставить такие условия, чтобы бой не состоялся. И это означает, что Амир Хан боится».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram