>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Марадона позовет лучшего игрока ЧМ-2010 в арабский клуб

Главный тренер футбольного клуба "Аль-Васль" из Объединенных Арабских Эмиратов Диего Марадона решил пригласить в команду форварда мадридского "Атлетико" и сборной Уругвая Диего Форлана, который был признан лучшим игроком чемпионата мира 2010 года.

Марадона позовет лучшего игрока ЧМ-2010 в арабский клуб
Фото: EPA/UPG

В чемпионате Испании сезона-2010/11 Форлан провел за "Атлетико" 34 матча и забил восемь голов. 32-летний форвард может покинуть мадридский клуб. СМИ писали, что игроком интересуются туринский "Ювентус", лондонский "Тоттенхэм" и стамбульский "Бешикташ".

По словам исполнительного директора "Аль-Васля" Ашрафа Мохаммада, Форлан является одной из главных трансферных целей клуба. Мохаммад подчеркнул, что Марадона указал на слабые места в составе команды, и теперь "Аль-Васль" ищет игроков на позиции, требующие укрепления.

Марадона возглавил "Аль-Васль", базирующийся в Дубае, в середине мая 2011 года. После 19 матчей чемпионата ОАЭ "Аль-Васль" с 28-ю очками занимает четвертое место.

Форлан на ЧМ-2010 забил пять голов и стал одним из лучших бомбардиров турнира, наряду с Давидом Вильей, Весли Снейдером и Томасом Мюллером. Уругваец, который вместе со своей командой дошел до полуфинала первенства планеты, был признан лучшим игроком этого турнира.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram