ГоловнаПолітика

Тимошенко призывает остановить пенсионную реформу

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что правительственная пенсионная реформа приведет к разрушению национальной системы пенсионного обеспечения.

Тимошенко призывает остановить пенсионную реформу
Юлия Тимошенко

Об этом сообщает персональный сайт Тимошенко.

"Повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин - это недопустимо, но в этом законопроекте заложена другая взрывчатка: все пенсионные налоги и взносы, которые платят работающие люди, власть планирует направить в частные фонды. Это - самое страшное", - сказала Тимошенко на встрече с жителями села Солнечное Сумской области.

По ее словам, правительственный законопроект о пенсионной реформе предусматривает уменьшение роли государственного Пенсионного фонда.

"Они планируют, чтобы эти взносы шли не в государственный Пенсионный фонд, а в специальные пенсионные фонды, которые создаются приближенными к действующей власти людьми, по сути, теневыми бизнесменами. И когда придет время получать вам пенсии, то вам расскажут, что они, увы, обанкротились, их просто нет, как это было с трастами. В этом заключается опасность", - пояснила она.

"Мы сегодня поднимаем людей на тот случай, что если они начнут проводить эту антисоциальную пенсионную реформу в парламенте, чтобы мы всеми силами - возможными и невозможным - останавливали принятие этого закона, потому что потом люди не найдут своих пенсий", - заявила Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram