ГоловнаПолітика

​Герман подарила Януковичу свою книгу

Сегодня, 28 апреля, в Pinchuk Art Centre состоялась презентация книги Анны Герман, выпущенной издательством «Довіра».

Первые экземпляры своей новой книги «Червона Атлантида» советник Президента Украины Анна Герман подарила главе государства Виктору Януковичу и главе президентской администрации Сергею Левочкину.

Поздравить Герман пришли, в частности, сам Левочкин, министр культуры Михаил Кулиняк, скандальный писатель Васыль Шкляр, председатель Шевченковского комитета, поэт Борис Олийнык, экс-министр Нестор Шуфрич, поэт Иван Драч, руководитель медиа-группы Пинчука Александр Богуцкий, политтехнолог Игорь Шувалов и многие другие.

Повесть «Червона Атлантида» Герман написала в ноябре 2010 года, когда находилась в больнице. По словам автора, эта первая часть трилогии с галицкими диалектами повествует «о трех сильных женщинах, жизнь которых начинается в советское время и продолжается в наше. В их жизни случается и счастье, и несчастье, и им нужно со всем этим справиться».

Одна из глав повести называется «Щастя Юлії». Однако, по заверениям Герман, в ней речь не идет о Юлии Тимошенко, и вообще, все персонажи книги вымышленные.

Напомним,в ноябре 2010 года, Анна Герман, находясь в больнице после перенесенного инфаркта, написала книгу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram