>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Крыму начинают готовиться к "Prime Yalta Rally"

Под руководством заместителя председателя Совета министров – министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева состоялась заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного этапа Кубка мира по ралли "Prime Yalta Rally", которое пройдет 2-5 июня этого года в Ялте.

"Мы стремимся к круглогодичному туризму, поэтому от того, как мы организуем это масштабное мероприятие, примем гостей, окажем им услуги, будет зависеть, обратят ли на Крым свое внимание иностранные гости", – подчеркнул Г.Псарев, которого цитирует Главное управление информационной политики Совета министров АРК.

По словам вице-премьера, за звание сильнейшего на авторалли будут бороться 80 команд. На авторалли ожидается приезд порядка 300 тыс. зрителей со всего мира. Мероприятие будет обеспечиваться мощной рекламной поддержкой ведущих средств массовой информации и прямой 6-ти часовой трансляцией в 59 странах мира. Съемка будет осуществляться с вертолетов.

По информации организаторов авторалли, начнется широкая рекламная компания "Украина за рубежом", с апреля на видеобордах и светодиодных экранах во всех крупных городах Украины, а также в киевском аэропорту "Борисполь" будут крутить видеоролики о Крыме (подобное планируется провести и в аэропорту Симферополя).

"Данное событие – это одна из репетиций проведения Евро-2012. Нам нужно приложить усилия для того, чтобы мероприятие прошло на достойном уровне", – подчеркнул Псарев.

Вице-премьер крымского правительства также поручил Главному управлению МВД Украины в Крыму обеспечить круглосуточную охрану общественного порядка во время "Prime Yalta Rally". Кроме того, Службе автомобильных дорог в Крыму поручено организовать проверку и при необходимости привести в надлежащее состояние подъездные пути к маршрутам проведения авторалли. Также Псарев велел Крымской таможне оказать содействие в прохождении контроля участниками Кубка Европы.

Напомним, ранее сообщалось, что автогонки "Prime Yalta Rally" включены в календарь Кубка мира по ралли ("Intercontinental Rally Challenge").

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram