>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов: анонс матчей вторника

22 февраля состоятся два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2010/2011.

"Копенгаген" впервые вышел в плей-офф и сразу же попал на грозного соперника - "Челси", который за последние семь лет пять раз добирался до полуфинала. "Лион" постарается повторить собственный успех прошлого сезона - тогда французы выбили "Реал" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Представляем Вашему вниманию анонс сегодняшних матчей.

"Копенгаген" - "Челси" (21:45. НТВ+Футбол, Спорт 2)

Год назад "Челси" уступил на выезде в первом матче 1/8 финала и вылетел из Лиги чемпионов. На этот раз "аристократы", которым выпало играть с "Копенгагеном", не намерены повторять ошибки. Чемпион Дании впервые вышел в плей-офф, в то время как "Челси" на этой стадии сыграет в восьмой раз подряд. В пяти из семи последних сезонов лондонцы добирались как минимум до четверки сильнейших. На групповом этапе "Копенгаген" уверенно занял второе место, пропустив вперед "Барселону". "Челси" же довольно легко выиграл свою группу, выиграв пять матчей из шести. Правда, в последнее время в игре лондонцев наметился кризис. Команда вылетела из всех английских кубковых турниров, проигрывает лидеру чемпионата 12 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, что не позволяет в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов. Английская пресса накануне распространила информацию, что Карло Анчелотти будет уволен со своего поста, если сегодня не выиграет в столице Дании.

"Лион" - "Реал" (21:45. Спорт 1)

Сегодня "Лион" постарается повторить собственный успех прошлого года, когда французы на этой же стадии турнира взяли верх над "Реалом". Противостояние начнется с поединка на стадионе "Жерлан". В прошлом розыгрыше "Лион" победил "Реал" на этой же стадии и впоследствии добрался до полуфинала. Все три предыдущих визита мадридцев в Лион обернулись для них поражениями. "Королевский клуб" не выходил в четвертьфинал Лиги чемпионов с сезона-2003/04. "Реал" блестяще провел групповой этап - пять побед и одна ничья. А вот "Лион" вопреки прогнозам стал в своей группе только вторым, уступив первенство "Шальке". Отметим, что участие форварда "Лиона" Лисандро в сегодняшнем матче оказалось под вопросом из-за травмы задней мышцы бедра. Аргентинец получил повреждение на тренировке в четверг, готовясь к поединку чемпионата Франции с "Нанси".

Напомним, на прошлой неделе уже состоялись четыре матча 1/8 финала: "Милан" - "Тоттенхэм" 0:1, "Валенсия" - "Шальке" 1:1, "Рома" - "Шахтер" 2:3, "Арсенал" - "Барселона" 2:1.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram