ГоловнаПолітика
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Янукович обещает проверить каждый факт давления на предпринимателей

Преодоление коррупции - главное, на что нацелены реформы в Украине.

Янукович обещает проверить каждый факт давления на предпринимателей
Фото: www.president.gov.ua

Об этом в интервью Би-би-си заявил президент Украины Виктор Янукович.

По словам президента, оппозиционные заявления о политических преследованиях - всего лишь способ себя защитить, прикрываясь демократическими лозунгами.

"Для прокурора не имеет значения цвет политического флага того или иного человека, который нарушает законы Украины. Безусловно, сопротивление, которое творит бюрократия и коррупционеры, лежит в плоскости того, что они нанимают различные лоббистские группы на разных уровнях - как внутри страны, так и за ее пределами. Эти группы за деньги навязывают и украинскому обществу, и миру точку зрения", - заявил Янукович.

Кроме того, президент пообещал разобраться с случаями лишения торговых мест людей, которые протестовали на Майдане против Налогового кодекса.

"Я хотел бы иметь информацию об этом человеке. В тех случаях, когда мы располагаем информацией, что есть давление на этих людей, мы исправляем ситуацию. Таких примеров я могу привести много, когда к нам обращались и мы наводили порядок в этих вопросах" - сказал президент.

Напомним, ранее сообщалось об участившихся проверках налоговой милиции предпринимателей, которые принимали участие в акциях протеста против принятия Налогового кодекса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram