ГоловнаПолітика

Грач: Симоненко - ширпотреб

Петр Симоненко наживается на коммунистических идеях.

Об этом заявил один из лидером коммунистического движения Украины Леонид Грач.

"Он считает, что у меня нет политического будущего. Я скажу так - за мной настоящее. Я всегда был предан коммунистическим идеям, я не торговал этими идеями и не предавал их", - сказал Грач.

Он сравнил деятельность Симоненко с деятельностью экс-президента СССР Михаила Горбачева. "Симоненко - ширпотреб. Он хуже Горбачева. Последний действовал тогда, когда еще существовала промышленность, была относительно нормальное социальное обеспечение. А Симоненко наживается на коммунистических идеях тогда, когда вокруг нищета, разруха. Он - циник, он обманывает людей", - сказал Грач.

По словам Грача, Симоненко превратил Компартию в "кооператив по отстаиванию личных интересов и интересов крупного капитала". "Симоненко готов предать все. Сейчас он клянет "оранжевых", но в 2002 году он вместе с Ющенко и Тимошенко вышел на акцию "Повстань, Україно". Это в конечном итоге и привело Ющенко к власти", - критикует Грач лидера КПУ.

По словам крымского коммуниста, сейчас партия Симоненко переживает кризис. Ее массово покидают наиболее идейные люди.

"От Симоненко люди ждали остаивания своих интересов, а он пошел на поводу у олигархов. Сейчас наблюдается массовый выход из Компартии. Вчера в полном составе из КПУ вышла Кировская районная организация, которая насчитывает более 700 членов", - говорит Грач. "И это еще на самое страшное - политика Грача достоянием общественности. Я смогу спокойно ходить и смотреть людям в глаза, а он, очевидно, будет ездить в закрытой машине от Верховной Рады до своего поместья", - говорит крымский коммунист.

Напомним, ранее исключенный из Компартии лидер крымского рескома КПУ Леонид Грач на заседании бюро Алуштинского ГК КПУ уволил лидера партии Петра Симоненко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram