>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Татьяна Тарасова нашла ошибки в выступлении российских призеров Евро-2011

Консультант сборной России по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что у россиян Юко Кавагути и Александра Смирнова "были ошибочки" в выступлении на чемпионате Европы, где они выиграли серебряные медали в парном катании. При этом Тарасова отметила, что Кавагути и Смирнов в целом катались хорошо, сообщает агентство "Весь спорт".​

По словам Тарасовой, Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии, которые опередили российскую пару, катались в короткой программе "выдающимся образом". Тренер отметила, что своей победой в произвольной программе Кавагути и Смирнов не смогли ликвидировать разницу в баллах, которая была у двух пар после короткой программы.

Что касается ошибок российской пары, то, по словам Тарасовой, Смирнов в произвольной программе допустил ошибку на поддержке, а тодес у россиян получился слишком коротким. При этом тренер отметила, что Кавагути и Смирнов "превзошли себя прошлогодних". Однако, по словам Тарасовой, обыграть Савченко и Шолковы можно только тогда, когда они ошибаются.

На чемпионате Европы в Берне Кавагути и Смирнов выиграли произвольную программу, но по сумме баллов уступили первое место. Российская пара получила 203,61 балла, а Савченко и Шолковы набрали 206,20 балла. Третье место заняли Вера Базарова и Юрий Ларионов из России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram