ГоловнаКультура

Мел Гибсон может сесть в тюрьму на 4 года

Голливудского актера Мела Гибсона будут судить за побои русской возлюбленной.

Судебный источник сообщил, что в ближайшее время окружной прокурор Лос-Анджелеса Джон Линч предъявит голливудской звезде обвинение в домашнем насилии над его бывшей женой Оксаной Григорьевой. Актеру грозит от одного до четырех лет тюрьмы.

Адвокаты Григорьевой предъявили прокурору веские доказательства вины Гибсона, которые неизвестны ни широкой публике, ни самому актеру.

Напомним, 6 января 2010 года Мел напал на Оксану, держащую на руках дочь Люсию, и избил свою русскую возлюбленную, повредив ей передние зубы. Когда в Интернет просочились аудиозаписи Гибсона, угрожающего смертью своей бывшей пассии, а затем и фото Григорьевой с выбитыми зубами, никто уже не сомневался, что Мелу придется ответить за рукоприкладство в суде.

Но, оказывается, помимо этих улик у Оксаны и ее юристов есть еще кое-какие козыри, о наличии которых Гибсон даже не подозревает.

Во вторник, 18 января, прокурор Линч встретился с адвокатом Гибсона Блэром Берком в здании Верховного суда Калифорнии, дав ему последнюю попытку убедить власти в отсутствии необходимости судить его клиента.

Прокурор беседовал с Берком в течение двух часов, однако, как сообщают источники, у Гибсона практически нет шансов избежать суда.

По данным того же источника, Гибсон будет обвинен в домашнем насилии с нанесением телесных повреждений. Это может расцениваться либо как уголовное преступление, либо как правонарушение. Если избиение Григорьевой будет определено судом как тяжкое преступление, Гибсону грозит до четырех лет заключения в тюрьме штата. Если же его действия квалифицируют как правонарушение, то в этом случае актеру грозит до одного года в тюрьме округа.

Судебная тяжба между Гибсоном и Григорьевой тянется с июня. Тогда Оксана написала заявление, обвинив Мела в домашнем насилии, и попросила оградить ее и их дочь Люсию от него. Суд выдал ордер, запрещающий актеру приближаться к Григорьевой, однако постановил, что актер может регулярно видеться с дочерью.

Сейчас Оксана активно пытается доказать, что Гибсон опасен и потому следует ограничить время его пребывания с дочерью, а еще лучше – запретить им видеться совсем.

В свою очередь адвокаты Гибсона пытаются доказать, что Оксана – плохая мать (аргументируя это тем, что певица шантажировала актера аудиозаписями, вымогая деньги) и настаивают, что ребенка нужно отдать Мелу, а Григорьевой разрешить видеться с Люсией только под присмотром телекамер.

Не последнюю роль играет и материальный вопрос: Оксана настаивает на том, что алименты, которые ей отчисляет Гибсон, недостаточны, и необходимо увеличить сумму.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram