ГоловнаПолітика

Тимошенко посетит ГПУ на Старый Новый год

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко вызвана в Генеральную прокуратуру для ознакомления с материалами своего дела на 13 января.​

Тимошенко посетит ГПУ на Старый Новый год

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"Сегодня, 6 января, Тимошенко в прокуратуру не вызывается. Ей было назначено явиться как обвиняемой для ознакомления с материалами уголовного дела на 10 января, но, поскольку она заявила ходатайство перенести это на 13 января в связи с невозможностью присутствовать в это время ее адвоката, следователь удовлетворил ее просьбу", - отмечается в заявлении.

По информации ГПУ, "следователь спокойно воспринимает все капризы и прихоти Тимошенко".

В Генпрокуратуре также объяснили, почему на допросе 5 января Тимошенко якобы "допрашивали, почему она пошла на заседание суда к Луценко".

"На самом деле, следователь по делу предупредил ее о неявке в назначенное время без уважительных причин, поскольку она была вызвана на 12.00, а явилась в 16.00. В ответ Тимошенко сослалась на семейные обстоятельства, хотя вся страна имела возможность видеть ее в Апелляционном суде Киева", - подчеркивается в заявлении.

В заявлении отмечается, что, каждый раз посещая Генпрокуратуру, Тимошенко "в своих интервью пытается дискредитировать сотрудников Главного следственного управления, прибегая к откровенной неправде, или даже вранью".

В Генпрокуратуре опровергли заявление Тимошенко о том, что к ее делу привлечены 18 следователей. "Это очередная неправда. Их всего двое. У прокуратуры есть много других дел", - отметили в пресс-службе.

"Из приведенного выше видно, что Тимошенко сознательно искажает и манипулирует фактами ради получения политических дивидендов", - заключила пресс-служба Генпрокуратуры.

Напомним, 5 января Тимошенко была на допросе в ГПУ около 4-х часов. По ее словам, следователи установили ей ежедневный график ознакомления с материалами обвинения.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram