ГоловнаПолітика

Луганских чиновников ждет сокращение

Об этом в четверг, 16 декабря, во время встречи с журналистами сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.

"Я пока не знаю, как будет проходить процедура сокращения. Я еще нахожусь под впечатлением от Совета регионов, от встречи с президентом, которая прошла в понедельник", — сказал губернатор.

Он считает правильным сокращение количества министерств.

"Но вопрос сокращения заключается не только в цифрах, сокращать нужно грамотно, для того, чтобы структура власти продолжала работать", — заявил Пристюк.

"Будет много консультаций с руководителями соседних областей, Харьковской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской. Должна быть структура, которая с одной стороны понятна по вертикали от Кабмина, а с другой стороны — понятна для регионального развития. Вот тут как раз у меня есть шанс попробовать сделать структурные подразделения, которые поменяют свой статус и форму, и будут по-другому работать на территории", — подытожил губернатор Луганской области.

Напомним, 9 декабря президент Виктор Янукович дал старт административной реформе Украины, которая предполагает существенное сокращение госслужащих. По предварительным подсчетам, сократить планируется до 30% чиновников.

13 декабря на заседании Совета регионов президент заявил, что в ближайшее время начнется второй этап административной реформы, который будет заключаться в оптимизации системы местных органов власти.

Обращаясь к присутствующим, в частности руководителям местных органов власти, президент «по-хорошему» попросил их сократить бюрократические аппараты этих органов власти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram