ГоловнаПолітика

​ПР: жажда политического реванша толкает Тимошенко на авантюры

Намерение Тимошенко включить в бюджет на 2011 год финансирование парламентских выборов является тревожным сигналом.

​ПР: жажда политического реванша толкает Тимошенко на авантюры
Фото: Макс Левин

Об этом заявил народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя намерение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко добиться внесения в проект госбюджета на 2011 год финансирования парламентских выборов, сообщает пресс-служба партии регионов.

"Это значит, что оппозиция готовится сорвать работу Верховной Рады. Тимошенко хочет, чтобы очередной год Украина начала без бюджета. А потом она будет обвинять власть в провале бюджетного процесса, недофинансировании и невыполнении обязательств", - заявил политик.

Народный депутат высказал уверенность в том, что цель этой пиар-акции - дискредитировать власть и добиться политического реванша пока не стали очевидны положительные эффекты от начатых властью реформ. "Тимошенко пытается реализовать свой очередной авантюрный план политического реванша, а для этого ей необходимо дискредитировать власть. Она уже объявила про референдумы о доверии к власти, и теперь ей надо дестабилизировать работу Правительства и бюджетный процесс, чтобы ухудшить положение в экономике. Она готова любой ценой дорваться до власти и будет постоянно "вставлять палки в колеса" государственной "машины", - констатирует Михаил Чечетов.

Михаил Чечетов уверен в том, что большинство депутатов осознают свою ответственность перед страной, а "здоровые силы в парламенте не дадут сорвать принятие бюджета на 2011 год".

Напомним, Владимир Литвин заявил, что расходы на проведение выборов парламента в госбюджет на 2011 год не будут включены.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram